МБОУ Средняя общеобразовательная школа №1, ст. Егорлыкская

Версия для слабовидящихВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
   
            Mbou Esosh | VK

Новости

7 Августа 2023



Комитет по молодежной политике Ростовской областиКомитет по молодежной политике Ростовской областиКомитет по молодежной политике Ростовской области


Памятки по гриппу

Вниманию родителей!

Центр гигиены и эпидемиологии Ростовской области информирует, что в октябре 2022 года проводятся консультации граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ по телефонам 8(863)245-83-15 8(863)245-53-23 (с 10:00 до 16:00)

Оценить качество оказания образовательных услуг ОУ можно на сайте bus.gov.ru


Общероссийский детский телефон доверия 8(800)200-01-22 

Гостевая книга



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

План предупредительно-профилактических мероприятий резервного отряда МБОУ ЕСОШ №1 по предупреждению ДДТТ на 2022-2023 уч. год

План предупредительно-профилактических мероприятий МБОУ ЕСОШ №1 по предупреждению ДДТТ на 2022-2023 уч. год







В рамках областной социально-значимой акции "Заметный пешеход" участники отрядов ЮИД "Сигнал" и "Донской патруль " совместно с сотрудником ГИБДД пропагандистом БДД Строковым Ильёй Андреевичем и инициативной группой "Родительский патруль" в рамках реализации регионального проекта " Безопасность дорожного движения" посетили детский сад " Ромашка" и провели акцию: "Засветись сам, засвети ребёнка".

#засветись #ЮИДДона #заметныйпешеход #безопасностьпдд #родительскийпатруль #ПДД

#выбираембезопасность




💥ВНИМАНИЕ! ВСЕМ! 💥

📌Дорогие друзья, коллеги, педагоги, руководители ! Уважаемые родители, бабушки и дедушки! ЮИДовцы и просто граждане, неравнодушные к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма!

📌 С 15 марта по 5 апреля 2023 года проходит областная социально-значимая акция "Заметный пешеход" с целью активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правовой культуры в области дорожного движения, организации мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, повышения видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов.

Ребята из отрядов ЮИД "Сигнал" и "Донской патруль" вручили листовки-памятки и световозвращающие элементы ученикам начальной школы.

📌Если кто-то ещё не приобрёл себе и своему ребёнку светоотражающий брелок, значок, наклейку, сделайте это как можно скорее, разместите на своей одежде, сумке, рюкзаке.

📌Сделайте так, чтоб водитель заметил вас в темноте! Сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким!

📌А также присоединяйтесь ВСЕ к участию в акции!!!

#засветись #ЮИДДона #заметныйпешеход #безопасностьпдд #родительскийпатруль #ПДД

#выбираембезопасность

#навигаторыдетства

#навигаторыдетства61

#Росдетцентр

#РДДМ

#ГодПедагогаНаставника


Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Во многом поведение детей на дорогах обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Безопасность детей на дорогах начинается со своевременного обучения ребенка умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным, осмотрительным, осторожным.

В нашей школе одним из приоритетных направлений работы является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В этом направлении проводится большая работа.

 Одним из недавних мероприятий было участие обучающихся 1-4 классов школы во Всероссийской онлайн-олимпиаде для школьников «Безопасные дороги», которую организовали  ГУОБДД МВД России | Минтранс России | Росавтодор | АНО «Национальные приоритеты» | УЧИ.РУ.

Учащимся в прохождении викторины помогали ЮИДОВЦЫ отряда "СИГНАЛ"

Всего в онлайн – олимпиаде приняли участие 370 человек.









Юные инспекторы движения 2020г.





В МБОУ ЕСОШ 1 ст. Егорлыкской прошло "Посвящение первоклассников в пешеходы" в рамках широкомасштабной Всероссийской акции "Внимание, дети!".

Члены команды ЮИД школы организовали и провели квест- игру, где в доступной игровой форме первоклассники закрепили названия дорожных знаков, сигналов светофора, отработали навыки безопасного поведения на улице.

#юид
#юидроссии
#конкурс
#пдд
#вниманиедети
#школа
5 тиж.













Продолжая неделю безопасности отряд ЮИД провёл акцию "Пешеход, на переход!". Ребята напомнили жителям ст. Егорлыкская, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам☝

А водителям - нужно быть бдительными и снижать скорость возле школ и детских садов, пропуская детей.👫

#отрядюид
#егорлыкскаяшкола1
#бдд
#пдд
#правиладорожногодвижения
#неделяБезопасности2021
4 тиж.


Отряд ЮИД «Сигнал» (новый состав) Провели акцию по пропаганде светоотражающих элементов



В каждое третье воскресенье ноября во всем мире отмечают Всемирный день памяти жертв ДТП.

В этот день вспоминают тех, кто погиб или пострадал в результате дорожных аварий.

Отряд ЮИД вместе со своими одноклассниками провели флешмоб "Нет ДТП". Ребята выстроились в колонну из букв и почтили погибших минутой молчания.

#деньпамятижертвдтп #юид #МБОУЕСОШ1 #отрядюид #21нояб2114





В преддверии осенних каникул инспектор ГИБДД по Егорлыкскому району Строков Илья Алексеевич совместно с отрядом ЮИД "Сигнал" провели занятие для учеников МБОУ ЕСОШ №1.

Школьники повторили, как правильно переходить дорогу, обходить припаркованную машину, что делать, если сломан светофор.

Занятия по правилам дорожной безопасности проводят все классные руководители нашей школы для своих классов.

Сделать дрогу безопаснее могут и родители, для этого нужно:

❗️Не подавать дурной пример, не нарушать правила, когда вы пешеход и когда вы водитель за рулем.

❗️Одевать детей в верхнюю одежду со светоотражающими элементами. Это очень важно для прогулок в темное время суток.

❗️Не отпускать ребенка на улицу одного, пока он четко не научится следовать правилам дорожной безопасности.

#школа1 #ЮИД_Егорлыкскийрайон #юид #безопасностьнадороге #уроксгибдд #безопасностьдетей


Отряд "Сигнал" принял участие в интернет-челлендже ПДДелка.🚦❄🎄☃️

#ПДД #пддёлка
#ЮИД #отрядюид #снаступающимновымгодом

Члены отряда ЮИД "Сигнал" подготовили викторину и конкурсы по ПДД в гостях "У светофорчика" для ЮПИДовцев воспитанников детского сада "Аленушка"




Рейд с участием отряда ЮИД "Сигнал" и инспектора ГИБДД Строкова И.А.




Участие в Муниципальном этапе областного конкурса резервных и основных отрядов ЮИД "В едином строю:Пропагандисты ГАИ ГИБДД и ЮИДовцы Дона"

С




Участие в акции "Безопасный маршрут" Дом-школа Школа-Дом





с 28 октября по 11 ноября были проведена акция «С мамой по безопасной дороге». Отряд ЮИД «Сигнал» и резервный отряд ЮИД «Донской патруль»  совместно с инициативгной группой родителей «Родительский патруль» и  пропагандистом Строковым Ильей Андреевичем. Целью акции является снижение детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области. Были проведены занятия со тшкольниками на тему «Безопасногсть на осенних каникулах», размещена наглядная агитация , в родительских чатах, на сайте МБОУ ЕСОШ № 1 размещен ролик о безопасном поведении на дороге. Проведены рейды «Безопасный переход», акция «Водитель! Не спеши!Жизнь ребенку сохрани!». Отряд ЮИД «Стгнал» совместно с ЮПИДовцами «Огоньки»   из детского сада «Ромашка» провели акцию «Засветись в темноте!».